• 注册
  • 问答 问答 关注:45 内容:193

    建议在民安街道内新建一所小学

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 当前位置: 博学虎家长圈 > 厦门 > 问答 > 正文
    • 7
    • 问答
    • 翔安区民安街道内垵小学有一至六年级的学生、每年级都只开设一个班,班级内只有30名学生,教育资源差。建议有关部门新建一所小学,将内垵、黎安社区内的学生整合到一起,一起到新小学读书,提高教学质量。

      Lv.2
      2021-10-14 翔安区人民政府答复:已致电诉求人,为均衡教育资源,已策划启动翔安区第五实验小学扩建及海滨小学扩建项目,目前两个项目均已开工建设
      回复
      Lv.2
      亲,碰到一样的问题,同问。
      回复
      mark
      回复
      Lv.1
      做个记号!
      回复
      楼上厉害,知道的真详细。
      回复
      大版主
      Lv.3
      言之有理,支持楼上的精彩回复!棒棒!
      回复
      Lv.13
      黑凤梨
      打赏了@妍妍18金币
      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
    • 偏好设置
    • 做任务
    • 帖子间隔 侧栏位置: