• 注册
  • 问答 问答 关注:17 内容:394
    悬赏300金币

    学校类型:幼儿园问题类型:(其他问题)学

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 当前位置: 博学虎家长圈 > 广州 > 问答 > 正文
    • 8
    • 问答
    • 我是万科山景城樾山的业主,孩子已经适龄,9月应该上幼儿园小班,摇号也中了,现在都8月份了,学校也已经建设好,只是增加设施就可以,但是黄埔教育集团一直给的答复就是不确定。小区另外一个幼儿园~加拿达,只能山景城的人户一致才能上。希 查看更多
      学校类型:幼儿园问题类型:(其他问题)学

      Lv.2
      根据穗埔教〔2022〕156号印发《广州市黄埔区2022年幼儿园招生工作意见》的通知精神,所有新开的园所,达到开园条件即开园,请家长认真仔细阅读招生文件。樾山花园幼儿园何时开园?还要根据现场筹建进度,可以明确的是年内必定开园。请家长放心,一直都在督促和跟进樾山花园的筹建进度,与黄埔教育集团负责人就筹建问题进行了沟通。感谢您的反馈和对我们工作的理解与支持。
      回复
      Lv.2
      奥利给!
      回复
      走了,没人在吗?呜呜呜
      回复
      帮你查查后私信你,不一定有哦
      回复
      Lv.1
      顶顶更健康
      回复
      Lv.2
      这种问题还是要问问政府相关部门准确吧.
      回复
      Lv.1
      相见恨晚的感觉。私聊你了
      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
      帖子间隔 侧栏位置: