• 注册
  • 问答 问答 关注:46 内容:1474

    【已答复】驾驶证换证岛内哪里可以换

  • 查看作者
  • 打赏作者
  • 当前位置: 博学虎家长圈 > 厦门 > 问答 > 正文
    • 4
    • 问答
    • 驾驶证到期,要换成新证,岛内哪里可以换证,具体需要什么材料呢? 查看更多 查看更多 查看更多
      【已答复】驾驶证换证岛内哪里可以换

      大版主
      Lv.2
      根据《机动车驾驶证申领和使用规定》公安部第139号令第五十七条规定:机动车驾驶人应当于机动车驾驶证有效期满前九十日内,向机动车驾驶证核发地或者核发地以外的车辆管理所申请换证。申请时应当填写申请表,并提交以下证明、凭证:(一)机动车驾驶人的身份证明;(二)机动车驾驶证;(三)县级或者部队团级以上医疗机构出具的有关身体条件的证明。属于申请残疾人专用小型自动挡载客汽车的,应当提交经省级卫生主管部门指定的专门医疗机构出具的有关身体条件的证明。关注厦门交警预约就近服务窗口办理,岛内可预约车管所南山服务站一站式办理。
      回复
      Lv.1
      咨询教育局看看,百度有电话。
      回复
      没事蛮看看,顶一顶。
      回复

      请登录之后再进行评论

      登录
      帖子间隔 侧栏位置: